Каратели наладили сеть по продаже оружия и боеприпасов мирному населению: сводка о военной ситуации в ЛНР (ВИДЕО)

Каратели наладили сеть по продаже оружия и боеприпасов мирному населению: сводка о военной ситуации в ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

Украинские боевики за сутки осуществили 6 провокационных обстрелов с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Всего по территории ЛНР выпущено более 100 различных боеприпасов.

На славяносербском направлении по приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады военного преступника Зубанича из 82-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов был обстрелян населенный пункт Смелое.

На дебальцевском направлении с позиций 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военных преступников Гараза и Кибальникова из 82-мм минометов обстрелу подверглись окрестности населенного пункта Калиново.

На попаснянском направлении с позиций 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника Майстренко из 82-мм минометов и вооружения БМП огневому воздействию подвергся населенный пункт Калиново-Борщеватое.

Командование вооруженных сил Украины наращивает силы и средства вблизи линии боевого соприкосновения.

Нашей разведкой вскрыта техника 54-й бригады ВСУ в количестве трех танков и четырех БМП-1, размещенная вблизи жилых домов в н. п. Новозвановка. Таким образом украинские преступники, прикрываясь мирным населением, подвергают их жизни смертельной опасности.

Обращаем внимание представителей СММ ОБСЕ и международных правозащитных организаций на данные факты грубого нарушения Киевом Минских договоренностей.

В подразделениях ВСУ продолжается рост количества небоевых потерь.

Так, 14 мая в ходе проведения занятий по огневой подготовке в одном из подразделений 54-й отдельной механизированной бригады в результате подрыва на гранате РГД-5 погиб один и ранено двое военнослужащих ВСУ.

По уже отработанной схеме командир бригады Майстренко представил данные небоевые потери в вышестоящий штаб как боевые, полученные якобы в результате обстрелов со стороны НМ.

В зоне проведения «ООС» продолжается продажа оружия и боеприпасов местным жителям украинскими военными.

В населенном пункте Троицкое, в зоне ответственности 30-й бригады ВСУ, службой безопасности Украины выявлена налаженная военнослужащими бригады сеть поставок оружия и боеприпасов. Для проведения расследования в штаб бригады прибыли сотрудники военной прокуратуры.

Как нам стало известно от нашего осведомленного источника в 30-й бригаде, в ходе проведения разбирательства задержаны четверо военнослужащих, в том числе заместитель по вооружению одного из батальонов.