Похудеть с помощью еды просто: ученые объявили продукт, который активизирует похудение

Похудеть с помощью еды просто: ученые объявили продукт, который активизирует похудение

Ученые сделали интересное заявление, касающееся одного из способов похудения.

Эксперты утверждают, что можно худеть с помощью еды, нужно лишь знать о продуктах, которые запускают процесс избавления от лишнего веса.

На этот раз вердикт озвучили специалисты из Университета Пердью в США. По итогам проведенного исследования они пришли к выводу, что помогает справиться с перееданием и значительно сократить аппетит острый красный перец. Соответственно, данная специя ведет к похудению, ведь, как известно, у многих людей проблема лишнего веса связана с постоянным перееданием.

Научные работники провели исследование: они попросили добровольцев в течение полутора месяцев добавлять во все блюда острый красный перец. По итогам эксперимента выяснилось, что любители острого продемонстрировали отличные результаты в вопросе похудения.

Эксперты также выяснили, что положительная динамика прослеживалась и у тех, кто равнодушен к красному перцу, однако любит острую пищу.

Но следует помнить, что острый красный перец и любая острая пища имеют противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.