Валерий Яременко рассказал о резкой реакции матери на убийство его брата

Валерий Яременко рассказал о резкой реакции матери на убийство его брата
Валерий Яременко рассказал о брате, который был убит в Москве. Боясь осложнения здоровья матери, он не рассказал ей тогда о кончине родного сына.

«Это страшная история», вспоминает ушедшее актер, считающий, что родители не должны хоронить своих детей. Тем не менее, подобное Яременко испытал на себе. Когда убили брата, он решил не рассказывать об этом родителям, посылая им неправдивые телеграммы, в которых писал о нормальном состоянии близкого родственника. В то время мать актера сильно болела, пережила инсульт, а врачи советовали не рассказывать ей ничего плохого, чтобы у женщины не ухудшилось положение. Несмотря на это, Яременко все же раскрыл матери хранимую им тайну.
«Это был звериный вопль», - вспомнил артист ее реакцию. Он благодарен людям, которые помогли организовать похороны в Крыму. По словам актера, на кладбище в Севастополе погребены его брат и родители.

Валерий Яременко признался, что его появления на свет в семье ждали с нетерпением, а брат родился в сложный для его родных период. Спустя время мать призналась актеру, что до последнего думала, рожать ребенка или нет, и даже приняла лекарство, дабы прервать беременность. Потом она волновалась, что не желала сына и в конечном счете судьба над ней поиздевалась, рассказал в эфире передачи «Судьба человека» Яременко. Он дал совет будущим матерям перед тем, как совершать какие-то действия, надо подумать, будут ли о них жалеть в дальнейшем.