Самые модные брови 2019: как добиться идеальных бровей, которые вам подойдут

Самые модные брови 2019: как добиться идеальных бровей, которые вам подойдут

Брови уже давно перестали быть нейтральным элементом на лице. Прошли те времена, когда девушки, делая макияж, думали: что выделить - глаза или губы? Брови! Но как сделать это так, чтобы выглядеть модно, не переборщить? Какие тренды в оформлении бровей в моде в 2019 году?

Идеальные брови 2019: какие они?

Основной тренд, который вытеснил четко прорисованные брови, татуаж и прочее - это естественность. Сейчас правильно было бы сохранить естественную анатомичную форму брови, но так, чтобы она была максимально структурирована. Это значит, что волоски правят был, они должны быть видны. Также приветствуется легкий изгиб.

Самые модные брови в 2019 году - так называемые «волчьи» брови, широкие, с ярко выраженными волосками, зачесанными вверх так, чтобы бровь казалась шире.

Как добиться такого эффекта?

Добиться идеальных бровей просто. Как с помощью домашней коррекции, так и у профессионала. Домашняя коррекция подразумевает следующее: окрашивание (если требуется), укладка воском, гелем или даже лаком для волос при помощи щеточки. Мастер в салоне может помочь опустить эти ежедневные шаги, сделав ламинирование бровей - процедура, которая при помощи кератина и коллагена утолщает волоски и распределяет их. Такая вот долговременная укладка.

Что категорически нельзя делать при оформлении бровей?

Как рассказал известный визажист Стас Кремлев, есть несколько «не», которые он бы не рекомендовал.



Трафареты для бровей - антитренд, так как вручную окрашенные брови всегда ассиметричны, а трафарет делает их слишком искусственными.



Домашняя коррекция - мастер советует проводить ее только у специалиста, только так можно трезво оценить, какая форма идет вам, а какая нет.



Не выщипывайте брови сами - мастер сделает это лучше, имея в арсенале профессиональный свет и инструменты.