«Нужна война!»: на Украине призвали «вылечить» Россию и Донбасс кровопролитием (ВИДЕО)

«Нужна война!»: на Украине призвали «вылечить» Россию и Донбасс кровопролитием (ВИДЕО)

Украинская нацистка и бывший депутат Рады Фарион призвала вылечить Донбасс и Россию войной. Она заявила, что украинская нация была «выкована» на Майдане, но Донбасса этот процесс не коснулся, именно поэтому ему была необходима война.

«Мы будем смотреть на нашу мотивацию и на их мотивацию. Мотивация Путина — это восстановление Российской империи, потому что россияне не мыслят никак иначе, чем по-имперски».

Фарион уверена, что все проблемы Украины из-за «малороссийского комплекса».

«В чем заключается кризис Украины? Кризис Украины заключается в малороссийском комплексе», — заявила она.

«Как выявляется малороссийский комплекс? Вы посмотрите, как проходят сессионные заседания. Мы не можем принять законы о защите украинской границы, не можем принять законы об открытии военных кафедр в ВУЗах, об увеличении количества часов на учебную дисциплину «Защита Отечества».

По мнению нацистки, только война могла поспособствовать оздоровлению украинской нации. Если то, во что Майдан превратил население Украины, можно назвать нацией, то не удивительно, что её идеологи уверены, что только через смерть и хаос можно «излечить» такую нацию.

«Украинец находится в творческом кризисе, при этом россиянин пребывает в своем вечном имперском кризисе. И, мне кажется, это страшно, наверное, звучит, что эта война нужна и им, и нам, потому что она должна вылечить и их, и нас. Это как состояние шока, когда человек умирает, а ему дают электрический шок, и он актуализирует свои скрытые возможности», — заявила Фарион.

«Коновалец (один из главарей ОУН*. — прим. ред.) сказал, что сталь куется в огне, а нация в борьбе. Мы увидели это кование нации на Майдане, но этого не было на Востоке Украины в той мере, в какой должно было быть. Восток Украины сейчас получил значительный вызов, аналогично — россияне. Часть из них получила вызов, увидев, что во главе их государства монстр, который закончит так, как Гитлер, как Муссолини, как Сталин», — заявила нацистка.

В целом, ничего нового, того,чего не знали бы жители Донбасса, Фарион не сказала.Это совпадает и с позицией нового президента: напомним, советник Зеленского заявил о сохранении курса на войну с Россией.

На видео с 6.50

* Запрещенная в РФ экстремистская организация.