В ЛНР придумали, как упростить получение гражданства России (ВИДЕО)

В ЛНР придумали, как упростить получение гражданства России (ВИДЕО)

13 мая силами МВД ЛНР в Луганске, в Центре административных услуг, был открыт дополнительный пункт приема документов для оформления гражданства Российской Федерации.

Об этом «Русской Весне» сообщили в МВД ЛНР.

Помощь в подготовке необходимого пакета документов гражданам будут оказывать представители молодежной организации «Патриотическая ассоциация Донбасса». Начальник Управления миграционной службы МВД ЛНР Валерия Тесля провела совещание с активистами молодежной организации, на котором дала необходимые инструкции по работе с населением и разъяснила всю необходимую информацию.

Как отметил заместитель министра внутренних дел ЛНР Михаил Параскеев, сотрудники УМС МВД ЛНР и территориальных подразделений ежедневно проводят свыше полутора тысяч консультаций. На данный момент уже порядка 500 оформленных дел направлены в Ростовскую область.

«С целью оптимизации работы МС, снятия напряженности у населения и снижения количества очередей сегодня в Центре административных услуг города Луганска открыт пункт по приему граждан, желающих оформить российское гражданство», — заявил Михаил Параскеев.

Отметим, что на данный момент в Луганской Народной Республике работает 17 подразделений миграционной службы территориальных органов внутренних дел и главный Центр — УМС МВД ЛНР в Луганске.

Для оптимизации работы все отделения миграционной службы переведены на усиленный режим и теперь работают с понедельника по субботу включительно с 08:00 до 19:00, а также открыт дополнительный пункт приема документов в Центре административных услуг города Луганска.