Три уровня развития души: простой способ определить, насколько светлой является ваша душа

Три уровня развития души: простой способ определить, насколько светлой является ваша душа

Душа, будучи понятием эфемерным и нематериальным, очень тесно связана со своим физическим воплощением. Все, что мы делаем, как мы живем, о чем думаем - все это прямое отражение души. Принято считать, что глаза - зеркало души. Однако, судить о душе человека можно по его речи.

Слово не зря называют мыслеформой. Словами мы выражаем наши мысли. А мысли есть не что иное, как наша суть, наша душа. То, как и что мы говорим является показателем развития души.

Всего существует три уровня развития души. Первый уровень - самый продвинутый и просветленный. Люди с такой душой говорят внятно, медленно и вдумчиво. С ними невероятно интересно. Они многое знают и многое говорят. Но говорят так, что их речь проникает прямо в сердце. 

Люди первого уровня развития души физически не переносят сквернословия. Их ранят клевета и хамство. Они позволяют себе юмор, но юмор над собой. 

Второй уровень развития души - активность. Такие люди говорят, говорят, говорят. Их невозможно переслушать Так же, как и невозможно остановить поток их речи. Они говорят все, всем и обо всем. Часто вываливают на окружающих личные заботы и проблемы, не вникая кому и для чего. Они утомительны, они перегружают потоком информации.

Люди второго уровня души циничны, склонны к сплетням и шутят над другими. Они не принимают критики и воспринимают ее агрессивно. Критика пробуждает в них агрессию.

Третий уровень развития души - самый низший. Речь таких людей приземленная, с плохо выстроенными предложениями и часто лишена смысловой нагрузки. Такие люди не могут связать слова, поэтому их речь замусорена словами-сорняками и нецензурной речью. Эти люди часто жалуются, злятся, обсуждают других и не стесняются оскорблений.

Юмор низшего порядка на тему секса, насилия и инстинктов. Как только люди с третьим уровнем души открывают рот, хочется выйти из помещения.

Подняться к высшему уровню души достаточно просто. Необходимо лишь следить за своей речью и пресекать мысли, рвущиеся из вашей головы наружу. Перестроив речь, вы перестроите мысли.