ВСУ выпустили по ДНР тысячи боеприпасов — итоги шквального обстрела Республики (ФОТО)

ВСУ выпустили по ДНР тысячи боеприпасов — итоги шквального обстрела Республики (ФОТО)

За минувшие сутки ВСУ выпустили по прифронтовым территориям ДНР свыше 2 тыс. боеприпасов. Такие цифры озвучил утром 6 ноября руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики за сутки составило 2 126 единиц», — цитирует Якубова ДАН.

Под массированный огонь с украинской стороны попали прифронтовые населенные пункты на Донецком направлении и северная часть столицы Республики, а также Верхнекальмиусская фильтровальная станция.

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что вечером 5 ноября обстановка в ДНР резко обострилась, ВСУ обрушили на населенные пункты Республики шквальный огонь, использовали для обстрелов Донецка и окрестностей тяжелую, в т.ч. реактивную артиллерию.

Как уточнили в оперативном командовании ДНР, обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 22-х населённых пунктов Республики, по которым применялись РСЗО, артиллерия, танки, минометы, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Отмечаются многочисленные повреждения жилого фонда и инфраструктуры города. В частности:

проспект Киевский, д. 63Б и 63А — повреждены остекление и газовая труба;
проспект Киевский, д. 71 — поврежден фундамент и остекление;
проспект Киевский, д. 63 — остекление;
проспект Киевский, д. 5А и 5Б — остекление и фасад;
проспект Партизанский, д. 84 — остекление и фасад;
ул. Аристова, д.7 — остекление и фасад;
ул. Наметкина, д. 7 — сгорел автомобиль.