Три продукта, которые не насыщают организм человека, назвали диетологи

Три продукта, которые не насыщают организм человека, назвали диетологи

Диетологи назвали три продукта, которые лучше не использовать в качестве перекуса, они не насыщают организм человека на непродолжительное время. После них очень очень быстро возвращается чувство голода и возникает желание съесть дополнительную порцию пищи.

Свежевыжатые соки
Диетолог Джанел Фанк из США утверждает, что пристрастие ежедневно пить свежевыжатые соки — это не очень полезная привычка. Он отметил, что в них очень мало клетчатки, но много природных сахаров, и их употребление практически сразу поднимает уровень глюкозы в крови. В ответ на это организм человека начинает усиленно вырабатывать инсулин для понижения высокого уровня сахара. В итоге у человека возникает усталость и обостряется чувство голода.

Обезжиренные молочные продукты
Творог и йогурт, лишённые жира, содержат в себе добавки для улучшения вкуса, заявила диетолог Лиза Хаим. Она добавила, что обезжиренная молочная продукция зачастую насыщена заменителями сахара, которые негативно влияют на метаболические процессы в организме человека. Кроме этого, диетолог отметила, что творог и йогурт не требуют пережёвывания, поэтому насыщение чувствуется гораздо хуже.

Яичный белок
Диетолог Кейлин Сен-Джон рассказала, что многие люди ошибаются, употребляя в пищу только белок яйца. Она не отрицает его пользу, но все основные минералы, питательные вещества и витамины находятся в желтке яйца. Пища, приготовленная только с использованием яичного белка, не может обеспечить длительного насыщения. Поэтому, советует диетолог, яйца нужно есть целиком — фигуру это не испортит.