Топ-7 ошибок, которые снижают потенцию и уровень тестостерона

Топ-7 ошибок, которые снижают потенцию и уровень тестостерона

Современный мужчина достаточно рано сталкивается с проблемами в интимной сфере. Виной всему современный образ жизни, стрессы, неправильное питание, экология. Тем не менее, существуют привычки, которые усугубляют возникшие проблемы, и, напротив, если их не совершать, то мужчина сможет продлить интимную жизнь либо улучшить ее качество.

Семь врагов потенции - они снижают мужскую силу и ухудшают влечение к партнерше.

1. Употребление жирной пищи избыточной калорийности, в результате чего состояние сосудов ухудшается, что затрудняет наполнение кровью пещеристых тел полового органа.

2. Включение в рацион большого количества сахара и сладостей, что пагубно сказывается на потенции. Стоит сделать выбор в пользу сладкого десерта или яркой интимной жизни.

3. Недосып и недостаток отдыха. Организм в состоянии истощения экономит энергию за счет снижения влечения. Отоспаться по выходным - не вариант, важен регулярный отдых.

4. Вредные привычки - алкоголь и никотин. Естественно, речь идет о чрезмерных дозах или слишком частых приемах этих веществ.

5. Физические перегрузки. Очень плохо на самочувствие влияет неравномерная нагрузка. Если весь день сидеть в офисе, а в выходные тренироваться до изнеможения, влияние на организм будет крайне негативным.

6. Частые стрессовые ситуации. Самое сложное - научиться спокойно реагировать на волнительные моменты жизни, для чего есть куча методик.

7. Лишний вес. Комментарии не нужны.

Каждый сам выбирает приоритеты, совершать ли эти ошибки или избегать их, тем самым продлевая возможность жить половой жизнью в здоровом теле.