Ученые предупреждают, что Солнце с каждым днем становится все горячее - оно сделает Землю необитаемой

Ученые предупреждают, что Солнце с каждым днем становится все горячее - оно сделает Землю необитаемой

Учёные сообщили, что Солнце начало сильно нагреваться, а этот процесс в конечном итоге приведёт к концу жизни на планете Земля.

Это происходит потому, что Солнце, которое уже имеет температуру поверхности 5505 градусов по Цельсию и ядро, с температурой в 15 миллионов градусов, сжигает свои ингредиенты.

Солнце уже непостижимо велико, оно содержит 99,8% массы Солнечной системы, но эта масса расходуется, заставляя нашу звезду расширяться и выделять больше тепла в процессе, известном как ядерный синтез.
На Солнце атомы водорода сжимаются под огромным давлением и сливаются, выделяя огромное количество энергии в виде тепла.

[img=left]https://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/151/590x/secondary/space-weather-1864276.webp?r=1557497346800[/img]

В итоге наша дневная звезда станет такой большой и горячей, что сожжет нашу планету. Правда произойдет это нескоро — через несколько миллиардов лет.

Примерно через 1-2 миллиарда лет Солнце будет настолько горячим, что океаны Земли полностью закипят, поднимающийся горячий пар сделает жизнь невозможной. По мере того как Солнце будет становиться все светлее и светлее, оно будет все горячее и горячее.
Но у человечества есть еще время для того, чтобы найти себе другую планету для жизни.