Похудение сильно активизирует один острый продукт, заявили ученые

Похудение сильно активизирует один острый продукт, заявили ученые

Для успешного похудения важно ограничить количество потребляемых калорий и обуздать аппетит, утверждаю многие эксперты в области красоты и здоровья. Однако справиться с аппетитом и перееданием является непростой задачей для многих людей.

Специалисты из Университета Пердью в США после ряда исследований пришли к выводу, что успешно бороться с лишними килограммами помогает добавление в пищу острого красного перца. По словам ученых, острый красный перец эффективно снижает чувство голода, способствуя тем самым уменьшению количества потребляемых калорий и, соответственно, похудению.

В ходе эксперимента, который длился полтора месяца, его участники употребляли перец в пищу под наблюдением исследователей. Причем участники эксперимента были разделены на две группы - любящих острую пищу и нет. Любители остренького употребляли острый красный перец в шесть раз больше, чем те, кто был равнодушен к острому вкусу еды.

Исследование показало, что в группе, в которой употребляли больше перца, были достигнуты гораздо более впечатляющие результаты в похудении.

Но следует помнить, что перец, как и любые другие специи, имеет противопоказания и запрет на употребление при ряде заболеваний, поэтому прежде требуется консультация специалиста.