Эксперты развенчали главные мифы о хлебе

Эксперты развенчали главные мифы о хлебе

Кто-то считает, что еда без хлеба не может считаться полноценной, кто-то выступает ярым противником этого продукта, считая его виновником лишнего веса и нарушения пищеварения.

Специалисты развенчали главные мифы о столь популярном продукте, как хлеб.

В народе упорно бытует мнение, что употребление хлеба ведет к набору излишнего веса. Эксперты подчеркивают, что ограниченное количество данного продукта при разумном подходе к питанию не несет угрозы для фигуры. Стоит лишь избегать излишнего количества свежего белого хлеба.

Многие уверены, что черный хлеб приносит больше пользы, чем белый. Научные исследования показали, что это утверждение неверно. В некоторых сортах черного хлеба, изготовленного из муки грубого помола, содержится больше сахара, чем в белых сортах.

Утверждение, что хлеб без глютена полезнее, также нельзя считать верным. Его отсутствие не гарантирует благотворного влияния на организм из-за повышенного содержания сахара и многочисленных добавок.
 
А вот мнение о том, что употребление хлеба ведет к газообразованию, допускается экспертами. Хотя данное состояние может быть вызвано различными причинами, употребление хлеба может на него влиять из-за присутствия в продукте энзимов и различных улучшителей муки.