Приговор Кокорину и Мамаеву возмутил главу Чечни

Приговор Кокорину и Мамаеву возмутил главу Чечни

Приговор Кокорину и Мамаеву расстроил главу Чеченской Республики. Как сообщают СМИ, Рамзан Кадыров дал прессе соответствующий комментарий по поводу вынесенного Пресненским столичным судом вердикта в отношении двух скандальных футболистов.

Рамзан Кадыров считает, что длительное заключение скажется на спортивных способностях Мамаева и Кокорина. В то же время он не ставит под сомнение решение суда.

«Ребята привыкли иметь дело со звездами первой величины. И это [приговор и заключение] еще больше отдалит их от большого футбола», - приводит слова Кадырова Газета.ру.

Глава Чечни отметил, что ситуация, случившаяся с Кокориным и Мамаевым, могла приключиться с кем угодно. В то же время, Кадыров считает правильным делать упор на развитие собственных футболистов, а не надеяться на легионеров. Ситуацию, когда футбольные клубы зависят от игры иностранных игроков, Кадыров считает абсурдной при том, что население страны 150 миллионов человек, и можно воспитать своих атлетов. Свои спортсмены, уверен он, играли бы более самоотверженно, так как отстаивали бы честь страны на турнирах.