Металлисты Gojira работают над новым студийником

Металлисты Gojira работают над новым студийником

Металлисты Gojira работают над новым студийником. Так, в недавнем интервью радиостанции KBear 101 барабанщик французской метал-группы Gojira Марио Дюплантье рассказал, что группа продолжает работу над новым студийным альбомом, который станет в официальной дискографии коллектива уже седьмой полноформатной работой.

Источник фото: metallica

Музыкант сообщил: «Все идет хорошо. Я пока не могу раскрыть слишком много подробностей, потому что у нас должно быть единое мнение со всеми партнерами, и мы должны огласить общую дату релиза и так далее. Но я могу сказать вам, что, да, мы усердно работаем над новым материалом. Работа в процессе, и мы очень, очень, очень счастливы и очень гордимся этим. Мы ждем, не дождемся, чтобы раскрыть больше подробностей».

Фронтмен Gojira Джо Дюплантье еще летом минувшего года рассказывал, что его коллектив уже достаточно давно находится в процессе работы над новым музыкальным материалом. В том же интервью музыкант поделился, что новая студийная запись может получиться весьма неожиданной даже для самих участников команды, так как каждый из ее участников испытывает на себе самые разные влияния: от Dire Straits до дэт-метала.

Отметим, что предыдущий полноформатный релиз Gojira под названием «Magma» был представлен летом 2016 года.