Спастись от ВСУ: украинка покусала сотрудника военкомата, пытавшегося поймать её сына

Спастись от ВСУ: украинка покусала сотрудника военкомата, пытавшегося поймать её сына

В Млинове Ровенской области Украины 51-летняя женщина укусила 33-летнего сотрудника военного комиссариата во время вручения повестки ее 21-летнему сыну.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции области.

Заявление в полицию написал сам пострадавший сотрудник военкомата, который рассказал, что женщина укусила его за палец руки, когда он намеревался вручить повестку ее сыну. Действие, по-видимому, происходило во время облавы на призывников, так как повестку он почему-то хотел вручать на улице.

«Следственно-оперативная группа установила, что мать и сын в тот день шли по улице, когда недалеко от них остановился легковой автомобиль. Из салона в гражданской одежде вышел сотрудник военкомата и крикнул парню, чтобы тот остановился, однако мать сказала сыну бежать.

Тогда сотрудник военкомата схватил его за рюкзак, а женщина в этот момент укусила мужчину за палец», — рассказали полицейские, подчеркнув, что военнослужащий был в штатском.

Более того, когда женщина дала показания, выяснилось, что никакой повестки, или вообще каких-либо документов в руках пострадавшего не было. Женщина объяснила полицейским свой поступок тем, что «почувствовала опасность», поскольку не поняла, что мужчина является сотрудником военкомата.

Тем не менее, правоохранители открыли уголовное дело по предварительной квалификации «умышленные легкие телесные повреждения». Следственные действия продолжаются, в частности назначена судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет приниматься окончательное решение.

За такое нарушение предусматривается штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы сроком до одного года.