Интерьер со вкусом апельсина: как с умом применить сочный оранжевый цвет в дизайне интерьера

Интерьер со вкусом апельсина: как с умом применить сочный оранжевый цвет в дизайне интерьера

Оранжевый цвет - такой сочный, игривый, теплый и живой, что при разумном его применении он преобразит любой интерьер в любом помещении. Оранжевый насколько игрив, настолько и капризен - немного не так расставленные акценты и дизайн интерьера зайдет в тупик.

Главное, что нужно усвоить при работе с оранжевым цветом - некоторые его оттенки могут вытеснять все другие цвета. Палитра достаточно широка - от нежно-абрикосового до ядовито-рыжего. Но далеко не каждый из них можно использовать в интерьере.

Лучше всего использовать оранжевый для спальни, кухни или детской комнаты. Он очень хорошо справляется с задачей скрыть огрехи планировки.

Оранжевый цвет применим в любом стиле дизайна интерьера. Он относится к так называемым "теплым" цветам, что позволяет с его помощью добавить уют, тепло и комфорт.

Важно понимать, что яркий оранжевый цвет будет радовать глаз только первое время. Он слишком насыщенный для того, чтобы не устать от него. Именно поэтому нужно оранжевый обязательно сочетать и разбавлять другими цветами. Но если оранжевый цвет у вас основной, то разбавлять его можно только пастельными тонами, менее агрессивными. Иначе вы создадите невыносимую обстановку в своем доме вместо крутого дизайна.