Чемпионат мира по хоккею - 2019: состав сборной России, расписание матчей ЧМ

Чемпионат мира по хоккею - 2019: состав сборной России, расписание матчей ЧМ

Чемпионат мира по хоккею, наверное, еще никогда не был таким звездным. Пожалуй, сборная России впервые столкнулась с переизбытком кадров, звезды так сложились, не иначе. Но тем больше и ответственность на предстоящем ЧМ-2019 в Братиславе. Что лед словацкий нам уготовил?

Состав сборной России на ЧМ-2019 по хоккею: солянка звездная

Звездный концентрат, не иначе. Обычно к составу из-за занятости удавалось привлечь пару человек из НХЛ, не больше, и каждый раз ФХР вопрошала о планах хоккеистов. Но в этом году плей-офф НХЛ порвал все шаблоны. На лед в фирменной красной форме российской сборной выйдут 15 звездных игроков НХЛ. То есть, больше половины. Остаток собран из игроков КХЛ, там привычные лица.

Пока что заявленный состав выглядит так:



Вратари: Андрей Василевский, Александр Георгиев, Илья Сорокин.



Защитники: Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Владислав Гавриков, Дмитрий Орлов, Никита Зайцев, Артем Блажиевский, Александр Елесин, Богдан Киселевич, Никита Нестеров и Михаил Сергачев.



Нападающие: Иван Телегин, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Сергей Андронов, Артём Анисимов, Сергей Плотников, Михаил Григоренко, Евгений Дадонов, Илья Ковальчук, Кирилл Капризов, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов, Александр Барабанов и Никита Гусев.

Сборная России выступает в группе B. Все матчи группового этапа пройдут в Братиславе на стадионе имени Ондрея Непелы. Соперники сборной России - сборные Норвегии, Австрии, Чехии, Италии, Латвии, Швейцарии, Швеции.

Шведы уже готовятся к сильному сопернику. Однако даже столь заряженный состав не страшит, например, Филипа Хольма, защитника сборной Швеции. Он отметил, что с расстановкой сил у его команды все в порядке. Два последних чемпионата мира - тому подтверждение.

Когда матчи с участием сборной России на ЧМ-2019?

Расписание



10 мая в 17.15 мск.:  Россия - Норвегия;



12 мая в 13.15 мск.: Россия - Австрия;



13 мая в 17.15 мск.:  Россия - Чехия;



15 мая в 21.15 мск.: Россия - Италия;



18 мая в 13.15 мск.: Латвия - Россия;



19 мая в 21.15 мск.: Швейцария - Россия;



21 мая в 21.15 мск.: Швеция - Россия.

Игры плей-офф начнутся с 23 мая.