Как похудеть, обманув мозг и желудок: диетолог показала самый простой лайфхак для похудения

Как похудеть, обманув мозг и желудок: диетолог показала самый простой лайфхак для похудения

Похудение - это не тысяча табу. Эффективно снижать вес день за днем можно и без голодовок, не отказываясь от вкусной еды. Так считает популярный британский диетолог, которая наглядно показала, что нужно делать, чтобы похудеть без диет. Всего один лайфхак обманным путем поможет добиться желаемого.

Популярный британский диетолог Пола Норрис показала, как можно похудеть в игровой форме, обманув мозг и желудок. Все дело в порциях - одинаковые по объему порции могут быть совершенно разными по калорийности. Так можно превратить ту же порцию жаркого в 720 калорий в диетическое блюдо «весом» в 450 калорий, причем без голода.

В частности, Пола проиллюстрировала, насколько существенно можно «облагородить» свое питание и впоследствии похудеть самым щадящим образом. Ее методы безопасного снижения веса приводит британский таблоид Daily Mail.

Например, порция спагетти Болоньезе при добавлении овощей и уменьшением числа макарон становится полезнее вдвое.

Порция риса с мясом может стать настоящим блюдом для похудения.

То же самое можно сказать и о других популярных блюдах - просто сокращая количество простых углеводов и постепенно замещая их на свежие овощи, злаки и прочее, можно перейти на здоровое питание.

Примечательно то, что никаких неудобств данный лайфхак не несет. Мозг по-прежнему видит объем, а желудок чувствует его. Но жир постепенно и физиологично сжигается.