Модная мужская стрижка квифф: кому подходит, варианты укладки, фото

Модная мужская стрижка квифф: кому подходит, варианты укладки, фото

Многие виды мужских стрижек появляются благодаря смешению и переработке уже существующих форм. Модная стрижка для мужчин квифф полностью это подтверждает. Причёска напоминает сразу несколько известных стрижек: площадка, помпадур, в ней присутствуют элементы от ирокеза.

Стилисты причисляют квифф к универсальным стрижкам, поэтому существует возможность делать разные укладки, изменяя свой образ.

Особенность мужской стрижки квифф состоит в том, что большая часть удлинённых волос остаётся на теменной части головы, тогда как на затылке волосы очень короткие или полностью выбритые.

Тем мужчинам, кто выбрал для себя эту причёску, максимальное внимание придётся уделять её укладке. Именно оформление волос и укладка их в причёску составляет изюминку стрижки квифф — чёлку зачесывают назад прямыми прядями, в небрежном беспорядке или создают хохолок.

Мужскую стрижку квифф придумали в середине прошлого века и самым известным человеком, кто предпочитал носить эту причёску был певец Элвис Пресли.

С тех пор стрижка немного видоизменилась, приобрела небрежный и более мужественный вид.

Кому подходит стрижка квифф?

Стрижку носят мужчины разных возрастов, но есть некоторые нюансы.

1. Так, например, круглолицым мужчинам нельзя сильно убирать волосы по бокам, а чёлку, наоборот, рекомендуется делать более объёмной.

2. Мужчинам с квадратной формой лица нельзя делать объёмную причёску, а вот градуированные пряди приветствуются.

з. Худое и вытянутое лицо требует низкую высоты причёски, лучше всего им подойдёт хохолок на бок.

4. Мужчинам с тонкими волосами нужно быть осторожными в выборе этой стрижки, но профессиональный мастер должен справиться с укладкой, добавив текстуры прядям

5. Кудрявым волосам квифф придаст романтический вид, но можно создать и более строгий, используя для укладки гель для волос.

Кому не подходит эта стрижка?

Мужчинам с массивным лицом, крупным телосложением и покатым лбом лучше всего отказаться от этой стрижки.

Варианты укладок модной мужской стрижки квифф

Звёздные примеры

Дэвид Бэкхем и Зейн Малик

Роберт Паттисон и Джастин Тимберлейк

Модная мужская стрижка квифф: кому подходит,варианты укладки, фото