Уколы красоты отдыхают: 5 малотравматичных пластических операций, которые очень популярны

Уколы красоты отдыхают: 5 малотравматичных пластических операций, которые очень популярны

В погоне за красотой женщины нередко ложатся под нож пластического хирурга. И на то есть причины – с возрастом от кремов все меньше толку. Да и не все пластические операции и коррекции подлежат ограничению по возрасту. И, несмотря на то, что видов операций множество, особой популярностью пользуются только пять.

5 самых малотравматичных пластических операций

Блефаропластика. Подтяжка век – популярная процедура, спрос на которую высок, несмотря на дороговизну. Показана при снижении тонуса кожи век, как правило, верхних век. Образование нависшего века и «капюшонов» над глазами не красит никого. Блефаропластика имеет ряд преимуществ – короткая реабилитация, выполнение под местной анестезией, и вмешательства в итоге неочевидны.

Удаление комков Биша. Пластика для тех, кто желает «сделать скулы». Это удаление комков жира в области щек. Как правило, жир придает лицу округлую форму.  Женщины качают скулы, пользуются контурингом и румянами – все без толку. Обычно удаление комков Биша не имеет ограничений по возрасту, делают эту операцию с 25 лет. Производиться манипуляции изнутри, со стороны слизистой, то есть даже минимальных разрезов на лице не будет. Впоследствии лицо становится более худым, и с возрастом овал лица меньше провисает.

Контурная пластика лица. Это малоинвазивный метод подтяжки кожи инъекциями. Однако эффективность таких процедур не меньше, что у полноценной подтяжки. Мезо-инъекции призваны создать химический каркас, способный удержать кожу от провисания со временем. Это может быть и инъекции гиалуроновой кислотой, лифтинг нитями.

Радиочастотный лифтинг. Еще один вид пластики без травм, воздействие специальными электродами на ткани. То есть, это аппаратная подтяжка лица. Это омоложение не то, что без разрезов, даже без инъекций и уколов.

О самых популярных пластических операциях рассказал челюстно-лицевой хирург Александр Вдовин.