Муж Любови Соболь оказался замешан в связях с криминальными авторитетами похоронного бизнеса

Муж Любови Соболь оказался замешан в связях с криминальными авторитетами похоронного бизнеса

О муже юриста так называемого ФБК Любови Соболь мало что известно. С виду непримечательная личность, работающая главредом в журнале «Археология русской смерти». Однако он не так прост, как кажется. Сотрудники Федерального агентства новостей поговорили о нем с источником, работающим в правоохранительных органах.

Журналистам удалось узнать, что в архивах правоохранительных органов о Мохове есть интересные записи. Оперативники уже несколько лет занимаются сбором доказательств в отношении мужа соратницы Навального. Его подозревают в работе на мафиозные кланы, контролирующие рынок похоронных услуг. Известно, что он дружит с главными «ритуальными авторитетами» Москвы, подозревается в разрытии могил и получении крупных денежных сумм.

Уже более пяти лет Сергея Мохова считают в Москве медийным специалистом по рынку ритуальных услуг. Он дает интервью и комментарии СМИ о коррупции в похоронной сфере. При этом сам работает на два мафиозных клана, которые курируют данный рынок в столице и области.

Однако собеседник ФАН удивляется, как с таким человеком как Мохов, криминальные структуры ведут серьезные дела.

Источник агентства также сообщил, что стипендиат Оксфордского российского фонда за последние 3 года получил от «ритуальных авторитетов» более 7 миллионов рублей. Платили ему за то, что он рассказывал в СМИ о якобы коррумпированных властях Москвы, которые никого не пускают в кладбищенский бизнес.

Cобеседник ФАН подтвердил свои слова доказательствами. Он предоставил фотографии из материалов дела, на которых запечатлена встреча Мохова с Юрием Маниловым, организатором компании «Глобус» и «Ритус-Сервис». В 2012 году его вместе с криминальным авторитетом Марком Мильготиным обвинили в рэкете и вымогательстве. Однако наказания удалось избежать, так как дело закрыли из-за отсутствия состава преступления. Теперь, став бизнесменом, он стал сотрудничать с Сергеем Моховым. Отмечается, что после этой встречи муж Соболь начал выпускать материалы, в которых заявлял о необходимости избавиться от коррупции в сфере ритуальных услуг Москву.

Подробнее о деятельности Сергея Мохова читайте в материале ФАН.