Что любит рассада огурцов: советы, секреты и рекомендации по выращиванию огурцов, благоприятные дни для посадки в грунт в мае

Что любит рассада огурцов: советы, секреты и рекомендации по выращиванию огурцов, благоприятные дни для посадки в грунт в мае

Что любит рассада огурцов, как увеличить урожайность огуречного куста, невзирая на капризы погоды. Советы, секреты и рекомендации по выращиванию огурцов от опытных садоводов, читайте далее.

Как правильно выращивать огурцы в теплице или открытом грунте, что необходимо делать, чтобы огуречные плети оставались здоровыми и зелеными, а плоды появлялись сочные, сладкие, хрустящие и негорькие.  

Как увеличить урожайность огуречного куста.

- Укрепление корневой системы. Чтобы растение сформировало дополнительно придаточные корни, необходимо прижать стебель к земле и присыпать его влажной почвой. Такой прием используйте, при заболевании корневой системы  (например, поражена гнилью) — это видно в солнечную погоду, когда верхние части растений начинают явно «подвядать».

- Подкормка молоком. Каждые 2 недели  подкармливайте огурцы разбавленным молоком, чтобы ускорить их рост. Молоко разбавляют водой в соотношении 1:2.

- Правильный полив. В пасмурные дни не поливать.

- Правильное соседство. Огурцы лучше всего себя чувствуют рядом с фасолью и горохом, кольраби, кочанной и цветной капустой, сельдереем и салатом, а также с кукурузой, если она растет с северной стороны.

Каждый садовод должен знать, что огурцы обожают калий, именно этот компонент делает плети плотными, а плоды вкусными негорькими. Именно калий способствует тому, что листья у огурцов будут зелеными не станут болеть и желтеть. Потребность огурцов в калии и фосфоре очень высока.  Калийно-фосфорные удобрения используются в качестве подкормки для растений. Оба компонента, входящие в состав, укрепляют корневую систему растений и ускоряют процесс созревания плодов.

Огурцы любят только органические удобрения: крапиву, скошенные сорняки, золу (калий), песок, компост, перегной или конский навоз и биогумус.

Благоприятные дни для посадки рассады огурцов  теплицу или грунт в мае: 1, 8, 9, 10, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 31 числа;

Неблагоприятные даты в мае: 4, 5, 6, 19 числа.