Это блюдо запускает похудение и сжигает килограммы: диетологи раскрыли, как похудеть с помощью еды

Это блюдо запускает похудение и сжигает килограммы: диетологи раскрыли, как похудеть с помощью еды

В преддверии начала пляжного сезона для многих людей актуальным является вопрос о том, как в короткие сроки избавиться от лишних килограммов. Эксперты в области красоты и здоровья озвучили новость, которая станет приятным известием для многих, – названо блюдо, помогающее успешно бороться с лишними килограммами.

Простым блюдом, способствующим сжиганию жира, является рагу из брокколи, утверждают специалисты. Диетологи заявили, что это блюдо не только помогает устранять лишний вес, но и нормализует обмен веществ, помогая сохранять стройную фигуру в дальнейшем. Кроме того, употребление этого чудо-овоща способствует защите клеток от повреждения, нормализации уровня сахара в крови и профилактике рака. Несмотря на то, что брокколи является низкокалорийным продуктом, эта капуста надолго блокирует чувство голода, помогая избегать переедания и, соответственно, худеть.

После небольшой порции рагу из брокколи чувство сытости сохраняется надолго. Волокна брокколи перевариваются медленно, при этом желудок работает более активно. К основному продукту такого рагу можно также добавить томаты и болгарский перец. Овощи рекомендуется тушить на воде, без добавления растительного масла.

Возможны противопоказания, требуется консультация специалиста.