В Харькове расстреляли майора полиции (ВИДЕО)

В Харькове расстреляли майора полиции (ВИДЕО)

В Харькове в результате бытового конфликта расстреляли майора полиции.

«Состояние раненого в результате стрельбы на проспекте Победы в Харькове оценивается как тяжелое. Мужчину оперируют», — сообщила пресс-секретарь пресс-службы Харьковского горсовета Ольга Мирошниченко.

В пресс-службе местной полиции рассказали, что стрельба произошла утром в понедельник, 6 мая, на проспекте Победы, 64. Об инциденте сообщил свидетель, который обнаружил раненого мужчину, а перед этим слышал выстрелы. Как выяснилось, между двумя мужчинами произошел конфликт, во время которого один из них открыл стрельбу по оппоненту.

35-летнего пострадавшего доставили в больницу с первичным диагнозом — огнестрельное ранение туловища и головы. Состояние его здоровья врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Как сообщают СМИ, в мужчину стреляли из револьвера резиновыми пулями с близкого расстояния. Полицейский получил шесть ранений. По одной из версий, причиной стал бытовой конфликт — из-за автомобиля.

Личность стрелявшего установлена. В полиции сообщили, что на месте происшествия обнаружен 41-летний мужчина, который выстрелил в потерпевшего. Открыто уголовное дело по статье «хулиганство».