В ЛНР начат приём документов на получение паспортов РФ 

В ЛНР начат приём документов на получение паспортов РФ 

6 мая в Управлении миграционной службы МВД ЛНР началась работа по приему документов от граждан, желающих получить российское гражданство.

О порядке подачи пакета документов и дальнейшем получении российских паспортов «Русской Весне» рассказали в пресс-службе ведомства.

После подачи документов в Миграционную службу МВД ЛНР документы централизованно будут направлены в город Новошахтинск Ростовской области. Максимальный период времени для получения российского гражданства составляет 90 дней.

«По истечении 90 дней и подтверждения российского гражданства все граждане централизованно на автобусах будут направлены в пункты выдачи паспортов Российской Федерации», — пояснил замминистра внутренних дел Республики Михаил Параскеев.

С 7 мая 2019 года всеми подразделениями миграционной службы территориальных органов внутренних дел МВД ЛНР будут предоставляться консультации по вопросу получения гражданства РФ в упрощенном порядке, а также осуществляться предварительная проверка комплектности документов, необходимых для его получения.

С 13 мая все подразделения УМС будут работать на прием документов.