“Денвер спасли, а Нью-Йорк в руинах” - NASA смоделировало удар астероида по планете Земля

“Денвер спасли, а Нью-Йорк в руинах” - NASA смоделировало удар астероида по планете Земля

Американское космическое агентство готовится к худшему: NASA смоделировало удар по Нью-Йорку. Каждый год собираются учёные и эксперты в различных областях и моделируют удар астероида по нашей планете. Лишь один раз за шесть лет симуляций удалось спасти город — это был Токио в 2017 году, остальные — Дакка, Ривьера и теперь Нью-Йорк остались в руинах.

Инженеры и учёные в этом году попытались отклонить от Земли астероид диаметром от 100 до 300 метров. Несмотря на все принятые меры, от астероида всё-таки откололся кусок, который полностью разрушил Нью-Йорк. То есть специалистам агентства удалось спасти Денвер, куда первоначально направлялся астероид, но случайно разрушили Нью-Йорк.

Сначала США предлагали уничтожить несущийся к планете астероид с помощью ядерного оружия, но было слишком много противников этого метода. Поэтому только оставалось ждать удара, который в 1000 раз мощнее удара по Хиросиме.

Вымышленный астероид-убийца, конечно," маловероятен", сообщил Пол Чодас, инженер НАСА, который является дизайнером симуляции, но подготовиться к катастрофе всё-таки стоит.