Что вы должны усвоить, став "жертвой" ВСД

Что вы должны усвоить, став "жертвой" ВСД

Функциональное расстройство нервной системы - звучит совсем не страшно. Но все, кто на себе испытал, что на самом деле значит такое расстройство под названием вегето-сосудистая дистония, с вами вряд ли согласятся. Ворвавшись в вашу жизнь в один момент, ВСД вполне способна перевернуть ее с ног на голову.

Жить с симптомами ВСД нелегко. Но если вы всерьез намерены не позволить дистонии портить вам жизнь, стоит принять и усвоить несколько факторов, с которыми ваша дорога рука об руку с ВСД станет значительно проще.

Болезнь - это не приговор. Не стоит относиться к ВСД, как к каре небесной. Болезни - это просто часть нашей повседневной жизни. Кто-то болеет чаще, кто-то реже. Не надо зацикливаться на своем плохом самочувствии.

В жизни случаются неприятности. Жить совсем без проблем скучно и неинтересно. Трудности, и болезни в том числе, даны нам, чтобы мы преодолевали их и получали новый опыт. Раз уж пришла такая напасть, как ВСД, ничего не поделаешь - придется справиться и с этим.

У меня есть право на личный ритм жизни. ВСД чаще всего появляется в ответ на "неправильную" жизнь. Когда организму не комфортно работать в том режиме, который вы ему установили. Никто не имеет права загонять вас в рамки и ставить вам условия. Пересмотрите свою жизнь и примите решение жить так, как вам удобно.

Это не одиночество, это - уединение. Симптомы ВСД часто заставляют избегать активной общественной жизни. Есть шанс превратиться в настоящего отшельника. Не воспринимайте это остро. Находите удовольствие в возможности побыть наедине с самим собой.

Все проходит. ВСД и депрессия - частые спутники. Меланхолия, угнетенность и тяжелые мысли погружают страдающего вегето-сосудистой дистонией в уныние. Но стоит помнить о том, что проходят не только радости, но и беды. И плохое самочувствие тоже обязательно пройдет. Не поддавайтесь пессимизму и просто подождите.