Влияние имени на судьбу раскрыли эксперты

Влияние имени на судьбу раскрыли эксперты

Имя человека оказывает существенное влияние на его судьбу, полагает эксперт Борис Хигир. Он объяснил, как разные имена могут воздействовать на судьбу человека.

Отмечается, что сегодня девочек чаще всего нарекают Софиями, а вот мальчиков - Александрами. Специалист поясняет, что при выборе имени многие родители гонятся за модой или подбирают его по благозвучию. Хигир уверен, что к выбору имени для ребенка стоит подходить более ответственно, ведь некоторые из них накладывают существенный отпечаток на судьбу человека.

Например, эксперт предупреждает о том, что при выборе имени в честь известных людей, святых и так далее следует осознавать, что такое имя наделит вашего наследника рядом определенных качеств. Специалист рекомендует сначала изучить жизнь таких личностей и подумать, готовы ли родители “запрограммировать” своему ребенку схожую судьбу.

Аналогичный подход следует избрать и тем, кто намерен назвать малыша в честь известного писателя, артиста или исторической личности. Не советуют эксперты, как передает МК, присваивать ребенку имя в честь его предка, если у того была непростая жизнь. В идеале, специалисты рекомендуют и вовсе отказаться от такой идеи, как присвоение имени в честь родственника, дабы не отягощать будущее ребенка.

Эксперты предостерегают и от наделения детей слишком редкими и необычными именами вроде Янила или Хавронии. Высока вероятность, что их станут дразнить в школе, а это лишь добавит детям комплексов. Весьма осторожными стоит быть и при наделении девочек исконно мужскими именами: такими, как Богдана или Евгения. Все дело в том, что в более зрелом возрасте такое имя может обусловить недостаток женственности у своей носительницы.

Хигир уверен, что имена весьма влияют на судьбу людей и к их выбору стоит подходить очень аккуратно.