Хотел развязать войну и обматерил Мэй: подробности увольнения министра обороны Британии

Хотел развязать войну и обматерил Мэй: подробности увольнения министра обороны Британии

Хотел развязать войну и обматерил Мэй: СМИ раскрыли истинные причины и подробности увольнения главы Минобороны Великобритании.

Так, издание The Sunday Times сообщает, что Гэвин Уильямсон был отправлен в отставку из-за того, что пытался втянуть страну в вооруженный конфликт, а также сделал нелицеприятное высказывание в адрес премьер-министра Терезы Мэй и состояния ее здоровья.

Источники в правительстве и Консервативной партии раскрыл прессе подробности скандальной отставки министра. Отмечается, что Уильямсон планировал отправить войска в несколько стран Африки, в том числе в Египет. Кроме того, он продвигал идею отправить британский флот в Южно-Китайское море в район спорных островов.

На все «наполеоновские» планы Мэй ответила отказом, тогда Гэвин Уильямсон позволил себе написать на документах ругательство в адрес главы кабмина. Сообщается, что сделал он это «в чувствах». Кроме того, пишет британская газета, Мэй не смогла простить Уильямсону его слов о том, что сахарный диабет не дает ей право занимать премьерский пост.