Когда сажать рассаду помидоров в мае-2019: благоприятные даты для высадки рассады томатов в теплицу и грунт в мае

Когда сажать рассаду помидоров в мае-2019: благоприятные даты для высадки рассады томатов в теплицу и грунт в мае

Когда сажать помидоры в теплицу и открытый грунт в мае 2019 года, подскажут благоприятные дни, составленные исключительно исходя из лунных фаз. О самых подходящих датах для посадки томатов и огородных работ, расскажем далее.

Сегодня, пожалуй, нет ни одного садовода, который не выращивал бы на своем дачном участке помидоры. Ведь именно этот овощ пребывал на грядках дачников во все времена. А все, потому что томаты необычайно вкусные и полезные.

А вот когда же начинать сажать помидоры на грядки в мае, чтобы растения оставались крепкими, здоровыми, а в будущем имели спелые плоды, читайте далее.

Перед тем как посадить рассаду томатов нужно обратить внимание на погодные условия и климатические особенности вашего региона.

К примеру, в Подмосковье высадку в открытый грунт начинают во второй половине мая, на Урале и в Сибири не раньше конца месяца, а лучше  в начале июня, примерно в это же время высаживают томаты в грунт на Северо-Западе (в Ленинградской области), а в южных регионах, сеять помидоры уже начали во второй половине апреля.

Высаживать готовые растения помидоров следует только в хорошо прогретую почву, когда совсем минует угроза заморозков.

«Глубина прогрева должна составлять практически штык лопаты (20 сантиметров), иначе говоря, это глубина посадочной лунки. Вот примерно на такую глубину вам следует поместить градусник в землю, чтобы узнать её температуру».

Удачный период для посадки томатов в мае: 1,2, 3, 4, 8-11, 15,16, 17-18, 21-23;

Неблагоприятные даты месяца: 5, 19 числа.