Срочно худеть: 5 эффективных способов похудения, определили эксперты

Срочно худеть: 5 эффективных способов похудения, определили эксперты

Как быстро привести свою фигуру к пляжному сезону, рассказали эксперты в области здорового образа жизни и правильного питания. Пять простых, но очень эффективных способов похудения, назвали специалисты.

Каждая женщина мечтает об идеальном теле, особенно в преддверии летнего сезона. Добиться желаемого результата, представительницы прекрасного пола обычно хотят очень быстро. Поэтому эксперты определили 5 действенных способов избавления от лишних килограмм.

1. Разгрузочные дни. Следуя первому требованию, необходимо хотя бы раз в неделю устраивать «голодные дни». Можно пить стакан кефира и стакан простой воды, каждый час – такой способ гарантирует к концу дня уменьшение массы тела до 2 кг. Или можно посвятить день только одному продукту: творог, яблоки, нежирное мясо или что сами захотите.

2. Диета. Приветствуется употребление только полезных продуктов, исключаются мучные изделия, сахар, соль, все напитки, кроме воды, картофель, макароны, колбасные изделия и прочий «гастрономический мусор».

3. Физические нагрузки. Если вы не расходуете энергию, то похудеть не получится, посему следует выбирать те занятия, которые вам подойдут. Отличным способом является вечерняя прогулка на свежем воздухе, прогуливаясь в своем темпе от 30 до 90 минут, человек теряет от 200 до 600 калорий. А также эффективными являются упражнения в воде, которые помогают сжечь за час 700 кКал. При этом большая часть энергии черпается именно из жировых отложений, а нагрузка на суставы несущественна.

4. Посещение бани или сауны – надежный способ избавиться от лишнего веса. Тело начинает работать на вас, избавляется от шлаков, токсинов и ускоряется метаболизм похудения.

5. И последний совет, который чаще остальных не позволяет сбросить вес – это вредные привычки. Курение и спиртное – враги для вашего здоровья и красивого тела.