Названы продукты, убивающие потенцию и уровень тестостерона

Названы продукты, убивающие потенцию и уровень тестостерона

Проблема падения уровня тестостерона возникает у мужчин уже после 40 лет. Кроме того, помимо возрастных изменений, существуют продукты, пагубно влияющие на его выработку, что сказывается на качестве интимной жизни.

1. Кетчуп и майонез. Сложно усваиваются организмом, а что не усваивается, идет в жировые отложения на животе. Жир на животе пагубно сказывается на уровне тестостерона.

2. Алкоголь. Небольшое количество алкоголя временно повышает выработку мужских гормонов, злоупотребление же снижает, и достаточно сильно.

3. Злоупотребление картофелем. Картофель содержит много крахмала, потребление которого вызывает всплеск инсулина, что не способствует выработке нужных гормонов.

4. Бобовые. Некоторые из них содержат эстроген — женский гормон, который полезен представительница прекрасного пола. Это фасоль, чечевица, соя.

5. Кофе. Ежедневное многократное потребление этого напитка негативно влияет на интимную сферу мужчин, угнетая либидо и выработку тестостерона, правда, временно.

Иногда даже временное исключение набора этих продуктов положительно сказывается на выработке мужских гормонов, помогая улучшить интимную жизнь без лекарств.