Кольцо на большом пальце: кто носит и что хочет этим сказать

Кольцо на большом пальце: кто носит и что хочет этим сказать

Кольцо на большом пальце привлекает внимание. Это смотрится оригинально, стильно и вызывает интерес. Оказывается, что носить кольцо на большом пальце можно не только из-за желания выделиться, в этом есть и скрытый смысл.

Раньше, в древние времена кольца носили только мужчины. Это считалось оберегом и талисманом, придающим силы и мужество в бою. Кстати, кольца было принято носить на обеих руках. Не имел тогда значения и металл, из которого были сделаны кольца - это могло быть самое обычное железо. После смерти мужчины кольцо надевала себе на палец его вдова. 

Большой палец руки символизирует собой воплощение Венеры - богини любви. Кольцо на нем - символ сексуальности, любви и привлекательности. Для защиты здоровья на кольца наносились руны, символы и знаки, имеющие скрытый смысл. 

В Средние века носить кольцо на большом пальце - символ помолвки. Именно на этом пальце оно больше всего бросается в глаза, поэтому так подавали знак, что девушка занята и совсем скоро станет чьей-то женой.

В наши дни кольцо на большом пальце носят как мужчины, так и женщины. Чаще всего это не несет в себе никакого смысла, т.к. со временем многие верования претерпели значительные изменения. Тем не менее, существуют определенные субкультуры, которые приветствуют именно такое украшение и именно на этом пальце руки.

И все же, если вы хотите достичь некоторых целей, наденьте на большой палец кольцо не как красивый аксессуар, а как тайный знак. Кольцо на большом пальце оберегает здоровье и притягивает сексуальную энергетику противоположного пола.

Вопреки расхожему мнению, вы можете не носить обручальное кольцо на безымянном пальце левой руки в знак траура по умершему супругу. Носите его на большом пальце руки, как это делали еще наши далекие предки.