Названы 5 болезней, от которых лечат кошки

Названы 5 болезней, от которых лечат кошки

Зарубежные исследователи установили, что существует 5 недугов, с которыми вполне успешно справляются кошки.

Как выяснили ученые из Нью-Йорка, при взаимодействии с кошкой у ее хозяина радикально снижается уровень тревожности. Оказалось, что даже при существенном нервном переживании при взаимодействии с “мурлыкой” у хозяина питомца уменьшался объем кортизола в крови.

Выяснилось также, что присутствие в жилье кота самым положительным образом влияет на функционирование сердца и даже понижает давление. При этом общее самочувствие человека повышается.

Британские ученые установили, что у владельцев кошек заметно улучшается психическое состояние. Исследователи из Англии опросили 1 000 человек и установили, что у 87% респондентов исчезла депрессия после того, как у них появился “пушистый друг”.

Ученые также выяснили, что наличие в доме кошки делает младенца устойчивым к целому ряду аллергенов, а также укрепляет его иммунитет.

Еще один несомненный плюс “усатых питомцев” в плане здоровья - это то, что их мурлыканье оказывает положительное влияние на больные мышцы и суставы, а также содействует регенерации клеток.

Специалисты заключают, что именно кошки являются своеобразным лекарством от этих пяти болезней.