Названы черты характера людей, которые крайне нетерпимо относятся к чужим грамматически ошибкам в Сети

Названы черты характера людей, которые крайне нетерпимо относятся к чужим грамматически ошибкам в Сети

Психологи установили, что люди, которых крайне раздражают грамматические ошибки в Сети, обладают определенными чертами характера.

Специалисты в целом охарактеризовали их как весьма неприятных и замкнутых личностей. Такие выводы ученые сделали на основании результатов эксперимента. В нем приняло активное участие 80 добровольцев. Психологи разослали всем подопытным по электронной почте письма с текстом и предложили высказать свои суждения об их авторе. При этом в каждом разосланном материале имелись грамматические ошибки или опечатки. Оказалось, что все участники эксперимента заявили, что авторы, пишущие с ошибками, являются «худшими личностями». При этом подопытные экстраверты на опечатки практически не обращали внимания, а вот интроверты напротив, проводили тщательную оценку других людей. При этом, чем более закрытым к собеседникам являлся респондент, тем более остро он реагировал на опечатки в тексте.

Психологи заключили, что реакция на ошибки в опубликованных сообщениях, может стать ярким маркером для целого ряда черт характера человека.