«За вас голосовали как за адекватного, а вы?» — украинцы начинают разочаровываться в Зеленском

«За вас голосовали как за адекватного, а вы?» — украинцы начинают разочаровываться в Зеленском

В социальных сетях жёстко раскритиковали слова Владимира Зеленского о том, что у Украины и России из общего только 2295 км и 400 м государственной границы.

Комментируя заявление Владимира Путина о том, что украинцы и русские — это один народ, и то, что на Украине планируют выдавать паспорта жителям России и это пойдёт всем на пользу, украинский лидер нарвался на шквал критики в свой адрес. Утверждение Зеленского, что русский и украинский народы нельзя назвать братскими и что из общего у государств только граница, возмутило пользователей социальных сетей.

В Twitter и Facebook это вызвало настоящую дискуссию.

«А про язык забыл? Кто б смотрел “95 квартал”, будь он весь на мове?» — написал? @anponomarenko1.

«И граница эта российско-польская…» — пошутил @Wardus2.

Люди начинают сравнивать новоизбранного президента с его предшественником Порошенко.

«Украинцы поменяли шило на мыло», — присоединился @Irenita2587.

«Порошенко в новой обертке. Бедные украинцы, еще пять лет безнадеги», — констатировали в комментариях.

«Что-то я все меньше вижу разницу между ним и Порошенко», — согласилась @juliasnowly.

«Второй пошел, мантры те же. А как же общие родственники, общая победа? У нормальных людей есть, а у вас нет», — возмутилась Нина Кравцова.

«Я за вас голосовала как за адекватного человека, я думаю, Украине было достаточно одного майданутого президента, который разжигает межнациональную ненависть между людьми, может, уже хватит!» — пишет пользователь Facebook Viktoria Kartashova.

Ей в ответ комментирует пользователь Нина Кондратюк: «Поздравляю Вас, Виктория, с весьма логичным разочарованием. Так бывает всегда, если желаемое выдавать за действительное».

«Да, может уже хватит постоянно выбирать х… президентом, ведь именно он воюет практически со всеми постсоветскими республиками, и не только», — написал Dmitriy Tokarchyk.

«Господин Владимир Зеленский, такое ощущение, что Вы заходите на поле Петра Порошенко. Та же риторика, те же сообщения. Если так будет продолжаться, то от Вашей поддержки народом останется малый процент. Если, конечно, это Ваша официальная позиция. Но сдаётся мне, что все больше похоже на то, что Зеленский = Порошенко, и никакой надежды на мир у нас нет», — сокрушается пользователь Евгений Пигуляк.

Если не считать комментариев от явно украинских ботов, то большинство пользователей социальных сетей выражают схожую точку зрения — Зеленский не будет выполнять своих обещаний, он будет продолжать политику ненависти и агрессии, которую пять лет вёл Порошенко. А возможно, что новый лидер Украины даже имеет все шансы переплюнуть своего предшественника по количеству безумных нововведений, которые только приблизят страну к краю пропасти.