Как похудеть и получить приятный бонус: полезные методы похудения раскрыли ученые

Как похудеть и получить приятный бонус: полезные методы похудения раскрыли ученые

Ученые сообщили о нескольких способах похудения в виде диет, которые, кроме устранения лишних килограммов, приносят приятный «бонус».

Под приятным бонусом эксперты в области красоты и здоровья подразумевают омоложение организма. Как выяснилось в ходе исследования, некоторые диеты позволяют не только избавляться от лишнего веса, но и обладают омолаживающим эффектом.

В рамках научного эксперимента исследователи протестировали несколько самых распространенных диет. Наиболее эффективной в плане похудения и омоложения оказалась диета, предусматривающая сокращение количества потребляемых калорий. Эксперименты на мышах показали, что следовавшие такой схеме питания грызуны жили на 20-30% дольше своих сородичей с более насыщенными рационом.

На второе место в этом топе эксперты поставили кетодиету. Она не только помогает избавляться от лишнего веса, но и продлевает жизнь на 14%, сокращая при этом риск возникновения рака.

Ученые отметили, что резкое сокращение потребляемой пищи и калорий допускать нельзя, поскольку это вызывает стресс для организма и прочие негативные последствия для здоровья. Продлить молодость позволяет наличие в ежедневном рационе таких продуктов, как рыба, овощи и фрукты, обратили внимание эксперты.

Любые диеты имеют противопоказания, поэтому прежде требуется консультация специалиста.