Стрижки, которые мгновенно омолаживают и худят – 9 образов, фото

Стрижки, которые мгновенно омолаживают и худят – 9 образов, фото

Стрижка – это самый быстрый и безопасный способ омолодить свою внешность. При этом необходимо учитывать форму лица и структуру волос, чтобы не произвести новомодным образом обратный эффект.

Цель всех женщин во все времена – модная стрижка, которая бы скрыла недостатки и подчеркнула достоинства. Невероятно повезло в этом плане обладательницам овальной формы лица. Они себе могут позволить буквально любую прическу, согласовав ее исключительно со своими вкусовыми пристрастиями и стилем.

А вот что советуют стилисты для женщин с круглым лицом – избегать стрижек, длина которых заканчивается на линии подбородка. Круглолицым барышням важен правильно подобраный контраст – или undercut c открытым затылком и висками или длина до плеч, которая будет визуально вытягивать округлую форму лица, тем самым приближая ее к идеальной. Для таких девушек классикой является модное в этом сезоне удлиненное каре или длинные волосы с облегченной линией, в данном случае легкой по пробору челкой (второе фото).

А вот дамам с прямоугольной формой лица пробор не к чему, а вот объем в затылочной части не помешает. Не укладывайте волосы таким образом, чтобы полностью открыть лоб. Это не прибавит вам привлекательности. Визуально смягчит форму такого лица густая челка с округлыми углами.

Стрижки, которые мгновенно омолаживают и худят – 9 образов, фото.

Кроме того, женщинам с прямоугольным лицом невероятно подходит стрижка «pixie». Челка должна быть градуированной, спадать на лоб.

Девушки с треугольной формой лица могут позволить себе самые смелые короткие стрижки с полностью оголенным лбом. Если вы не поклонница дерзких коротких причесок и длина волос у вас средняя, задайте своей стрижке объем на уровне подбородка.

Кроме того, скорректировать форму лица может модное окрашивание. Стилисты утверждают, что с помощью добавления светлых бликов можно визуально расширить лицо, а вытянуть – с помощью затемнения.