Самый оригинальный декор стен в квартире своими руками: что можно сделать с интерьером при помощи фантазии

Самый оригинальный декор стен в квартире своими руками: что можно сделать с интерьером при помощи фантазии

Для того, чтобы создать крутой интерьер нет необходимости тратить миллионы на дизайнеров и роскошные стройматериалы. На самом деле, все есть у вас под руками - осталось только вдохновиться идеей и приступить к работе.

Красиво оформить стены можно при помощи обычных втулок от туалетной бумаги. Увидев такие стены, вам и в голову не пришло бы, что это обычный картон. Из втулок можно создавать панно, а можно нанести их прямо на стену в том узоре, который вы выберете сами.

Популярный стиль лофт отличается природными материалами. Часто в нем присутствуют открытые кирпичные стены. Воссоздать кирпич можно с помощью картона. Вам понадобится немного фантазии, чтобы выбрать тот вариант оформления, который впишется в ваш интерьер.

Оформите стены в своей квартире при помощи пластиковых тарелок. Конечно, вам понадобится некоторый навык для их оригинального оформления. Но в Сети вы всегда сможете найти качественные мастер-классы для того, чтобы дизайн интерьера в вашем доме не походил ни на какой другой.

Трафарет и краска - еще один способ шикарно обыграть стены в интерьере. В магазинах продаются уже готовые фигурные насадки на валик для нанесения штампов на стену или распечатанные готовые орнаменты под покраску. Вы также можете проявить собственное умение и создать трафарет самостоятельно. Не бойтесь ярких красок - особенно круто такой стиль оформления смотрится в детской комнате. А вот для спальни идеальны будут легкие тона.