Названы 3 ключевых ошибки при выборе йогурта

Названы 3 ключевых ошибки при выборе йогурта

Специалисты рассказали, какие ошибки при выборе йогурта могут нанести весомый вред здоровью.

В первую очередь эксперты рекомендуют обратить внимание на период годности продукта. Все дело в том, что основным достоинством йогурта являются полезные бактерии. Однако в ходе тепловой обработки их становится меньше. Соответственно чем она дольше, тем меньше пользы остается в йогурте. Таким образом стоит выбирать продукт с минимальным сроком хранения. Если он достигает двух недель, то это уже не йогурт, а молокосодержащий продукт.

Чтобы не набирать лишний вес, специалисты рекомендуют выбирать йогурт с минимальным содержанием фруктовых добавок и сахара. Неплохим вариантом станет йогурт с пониженным содержанием углеводов или с клюквой.

Большинство людей уверено, что дома невозможно приготовить йогурт без специальной кухонной техники, но это не так. Диетолог поведала, как можно легко и просто сделать йогурт в домашних условиях, в котором гарантированно не будет крахмала, консервантов и сахара. Для этого необходимо взять литр молока, вскипятить и вмешать в него 300 грамм сметаны. Полученную смесь следует разлить по формочкам и при комнатной температуре оставить на 3 часа.

Специалисты подчеркивают, что только правильно выбранный йогурт принесет пользу здоровью.