Как похудеть и не сорваться на диете: врачи представили технологичный способ похудения

Как похудеть и не сорваться на диете: врачи представили технологичный способ похудения

Американские ученые нашли способ, который поможет легче похудеть и не сорваться на диете. Специалисты подключили технический прогресс к решению проблемы ожирения, и это принесло свои плоды. К слову, оказалось, что ключ к похудению кроется в поведении самого человека.

Программисты совместно с медиками из США разработали новый способ похудения с помощью мобильного телефона. Их детище - умное мобильное приложение, подстраивающееся под стиль жизни обладателя, мягко, но настойчиво помогает держать диету. Эффективность программы была подтверждена исследованиями с приглашенными пациентами.

Исследование проводилось с участием 40 женщин. Им надлежало сидеть на диете, составив план питания в приложении под контролем диетолога и введя необходимые личные параметры. Приложение, которое получило название OneTrack, будучи интерактивным, подстраивалось под поведенческие факторы пациентов. Оказалось, что под контролем приложения похудеть было легче, так как все острые углы в диете были сглажены.

Новое слово в лечении ожирения и похудении оценили в авторитетном медицинском журнале - «Трансляционная поведенческая медицина». Ученые считают, что с успехом похудеть можно, воздействуя именно на поведение человека. А в век всевозможных гаджетов это гораздо проще.