Скрябин отказался участвовать в конкурсе на пост главы Ростова

Скрябин отказался участвовать в конкурсе на пост главы Ростова

Александр Скрябин, депутат Заксобрания Ростовской области завил, что не намерен подавать документы для рассмотрения своей кандидатуры на это место.

«Никаких оснований полагать, что это [участие в конкурсе на должность главы администрации Ростова] так, нет», — заявил Скрябин корреспондентам РБК на прямой вопрос.

О том, что Александр Скрябин, возможно, будет претендовать на место сити-менеджера, писали некоторые местные СМИ. Они предполагали, что его кандидатуру можно рассматривать на этот пост. Наравне со Скрябиным обсуждается возможный депутат Владимир Ревенко ,который является депутатом Заксобрания и Виктора Гончарова, занимающий должность первого заместителя губернатора Ростовской области.

На данный момент известно, что заявил о своем участии в конкурсе Александр Хуруджи, который ранее руководил Агентством стратегических инициатив по ЮФО.

Ростов остался без главы с 23 апреля 2019 года, Виталий Кушнарев покинул пост по собственной инициативе. На данный момент обязанности сити-менеджера возложены на первого заместителя главы Алексея Логвиненко.