Рецепт вкусного творожного кулича на Пасху в мультиварке

Рецепт вкусного творожного кулича на Пасху в мультиварке

Совсем скоро все верующие будут отмечать Пасху. У многих уже готовы писанки, позади Чистый четверг. Настала пора взяться за поиск рецепта вкусного кулича на Пасху.

У многих современных хозяек не хватает времени приготовить пасхальный кулич по всем правилам. На выручку придет мультиварка. Вопреки расхожему мнению, выпечка в мультиварке может быть вкусной и воздушной. Конечно, есть минус - верх у кулича в мультиварке получится белым. Но для пасхи это не так важно, ведь верх настоящего пасхального кулича всегда покрывается глазурью.

Рецепт пасхального кулича в мультиварке

Очень простой и быстрый творожный кулич без дрожжей. 

Ингредиенты:



2 яйца,



сахар – 200 гр



творог – 300 гр



соду — 1 ч. л



уксус 9% — 1 ч. л



сливочное масло — 150 гр



ванилин



мука 1 - 2,5 ст. муки



курага и цукаты

Сахар и яйца взбить миксером добела. Растопленное, но не горячее масло аккуратно влить в яичную массу. Если вы хотите получить максимально воздушный кулич, то творог предварительно нужно размять вилкой или протереть через сито. Добавьте ванилин и гашеную уксусом соду.

Творог и яичную массу взбить и можно начинать добавлять муку. Ориентируйтесь на тесто такой густоты, чтобы его можно было не роняя брать ложкой.

Добавьте цукаты и курагу  в последнюю очередь и тесто готово.

Выкладывайте тесто в смазанную маслом форму, тщательно распределяя его по дну. Мультиварку поставьте на режим "Выпечка" примерно на 50 - 60 минут.