Диетологи назвали 5 лучших напитков для утоления жажды

Диетологи назвали 5 лучших напитков для утоления жажды

Специалисты назвали 5 самых полезных и эффективных для утоления жажды напитков.

Как заявляют эксперты, идеальным напитком окажется вода, если пить ее правильно. Чтобы вычислить требуемый ее объем, следует воспользоваться пропорцией: на каждый килограмм веса - 30 мл воды. Если на улице жарко, то к полученному результату потребуется добавить еще 10%. Получившийся объем воды следует выпить в течение дня, но малыми порциями и не в холодном виде.

Прекрасно утолит жажду и зеленый чай в остывшем виде, но вместо сахара в него лучше положить сироп топинамбура. Как полагают диетологи, такой напиток станет не только вкусным, но и полезным, особенно это актуально для поджелудочной железы.

По мнению экспертов, прекрасно утолят жажду и кисломолочные напитки. Все дело в том, что они способствуют восстановлению баланса веществ, который нарушается из-за жары. Не секрет, что такие напитки пользуются повышенной популярностью в восточноазиатском регионе.

Еще один вариант для утоления жажды - это квас. Данный напиток не имеет каких либо противопоказаний и великолепно справляется со своей функцией.

Ну а пятый вариант - это соленые напитки, которые, как ни странно, также великолепно утоляют жажду. Секрет в том, что потея, мы теряем соль, а баланс в организме нужно восстанавливать.

Эксперты полагают, что перечисленные напитки являются лучшими для утоления жажды.