Комнатные цветы, обладающие дурной славой, они нагнетают проблемы на своих владельцев

Комнатные цветы, обладающие дурной славой, они нагнетают проблемы на своих владельцев

О комнатных растениях существует множество примет и суеверий. С давних пор известно, что комнатные цветы обладают достаточно сильной энергетикой и могут оказывать серьезное влияние на жизнь человека.

Замечено, что некоторые зеленые обитатели подоконников приносят беды и несчастья своим владельцам. Ряд комнатных растений по этой причине эксперты в области биоэнергетики категорически не рекомендуют держать в доме.

Комнатные цветы, пользующиеся дурной славой

Не терпит в доме посторонних людей алоэ. Он их в буквальном смысле «выживает». Гостям становится некомфортно, и они стараются как можно быстрее покинуть дом.

Там, где растет аспарагус, постоянно происходят ссоры и конфликты. Данное растение провоцирует распространение сплетен и работает против своих владельцев.

Мужегонами считаются аспидистра, монстера, молочай, декабрист, папоротник, диффенбахия, сциндапсус, денежное дерево, кактусы, хойя, плющ, аглаонема, гибискус. После длительного нахождения с этими растениями снять венец безбрачия довольно сложно.

Безденежье в дом приносит бальзамин. Плюс ко всему это растение делает вдовами женщин.

Кактусы не только изгоняют мужчин из дома, делая женщину агрессивной, но и приводят к безденежью.

Несмотря на множество хороших примет о жасмине, существует поверье о том, что с ним в дом приходят беды. Жасмин нередко провоцирует разлуку, когда даже нет никаких предпосылок к этому.