Как подготовить автомобиль к летнему сезону рассказали эксперты УАЗ

Как подготовить автомобиль к летнему сезону рассказали эксперты УАЗ

Для многих смена сезона является настоящим испытанием. Автолюбители в преддверии лета не знают, как подготовить машину к многочисленным поездкам и путешествиям. Эксперты УАЗ решили эту проблему и рассказали, как необходимо готовить автомобиль к теплому периоду.

Как подготовить автомобиль к летнему сезону, читайте далее.

Первым делом нужно проверить рабочие жидкости: в частности, антифриз и «тормозуху». С охлаждающей все очевидно – если она не будет отводить лишнее тепло, двигатель будет перегреваться. Что касается тормозной жидкости, уверены, многие забывают о том, что менять ее рекомендуется раз в пару-тройку лет. И только после того, как внезапно остаются без тормозов, узнают про ее гигроскопичность – способность поглощать водяные пары из воздуха.

Вторым пунктом является диагностика ходовой. Ведь зима с ее постоянными перепадами температур очень коварна по отношению к резинкам: сайлентблокам, пыльникам и втулкам стабилизаторов. Это именно тот случай, когда изношенные копеечные детали могут спровоцировать дорогостоящий ремонт.

Наконец, радиатор. Эксперты напомнили, что теплообменник очень важно содержать в чистоте. Это же касается и радиатора кондиционера. Кстати, не стоит забывать заправить сам кондиционер.

      Посмотреть эту публикацию в Instagram      

Публикация от УАЗ (@uazrussia) 25 Апр 2019 в 9:00 PDT