Как научиться легко вставать по утрам: 4 секрета бодрости

Как научиться легко вставать по утрам: 4 секрета бодрости

Многие с трудом открывают глаза каждое утро, собираясь на учебу или работу. Однако существует 4 секрета успешного утреннего подъема, которые помогут задать прекрасный тон всему дню.

Примечательно, что данные лайфхаки по пробуждению окажутся актуальными как для “сов”, так и для “жаворонков”. Не забывайте, именно утро станет вашей стартовой площадкой для задания настроения до самого вечера.

1. Старайтесь высыпаться. Многие скажут, что попросту не в состоянии засыпать в более раннее время, но на самом деле это не так. Нам нужен режим и когда вы в него войдете, то с легкостью станете вставать в нужное время. А вот во сколько стоит ложиться - высчитывайте сами, исходя из того, что на сон следует выделить 7-9 часов. Только выспавшийся человек в состоянии встретить утро с улыбкой.

2. Правильная мотивация. Если каждое утро вы поднимаетесь с мыслями о ненавистной работе, проблемах в отношениях или конфликтах с коллегами, то настроение точно прекрасным не будет. Попробуйте планомерно убрать из своей жизни эти проблемы, решив их тем или иным образом. Да, первое время будет сложно. Лучше отказаться пока от бурных вечеринок, сериалов на ночь и бесконечных разговоров по мобильному. Не забывайте также, что не стоит перед сном баловать себя крепким чаем или кофе.

3. Сделайте свое утро приятным. Создайте такие условия, чтобы вам было радостно просыпаться. Это может быть ваша любимая музыка, прогулка или пробежка, кусочек любимого фильма или сериала, вкусный завтрак. Вам должно хотеться побыстрее покинуть постель. Задумайтесь, каким вы видите идеальное утро и перенесите свои мечты в жизнь.

4. Не забывайте о здоровье. Вы не поверите, но уже доказано, что те, кто живет в здоровом ритме, утром встают намного проще. Постарайтесь убрать из своей жизни табак и алкоголь, а ввести в нее стоит спорт, танцы или иную активную деятельность, приходящуюся вам по душе. Помочь вам на этом пути может и утренний контрастный душ, который прекрасно укрепляет иммунитет.