Пищевая сода и ее удивительный эффект: четыре способа применения соды, о которых мало кто знает

Пищевая сода и ее удивительный эффект: четыре способа применения соды, о которых мало кто знает

Пищевая сода не привлекает особого внимания – чаще всего она используется в кулинарии и для полоскания горла. Мало кто знает, что сода – это средство, которое может творить чудеса и помогать в решении вопросов и проблем в разных сферах жизни.

Эксперты рассказали о несколько способах применения пищевой соды, о которых почти никто не знает.

Избавление от потливости. Пищевая сода отлично борется с повышенным выделением пота. Об этом знали еще во время СССР. В то время сода задействовалась в качестве дезодоранта. Способ применения прост: необходимо протереть содовым раствором область подмышечных впадин или ступней. Предварительно кожу надо очистить, ополоснув теплой водой.

Помощь при укусах насекомых. Сода является эффективным средством при укусах насекомых, порезах, ожогах, зуде. Она быстро снимает раздражение и боль. Рекомендуется на некоторое время положить кашицу из соды на пораженный участок кожи.

Бережное очищение кожи. Сода является натуральным и эффективным скрабом. Отлично подходит для проблемной и чувствительной кожи. Для повышения эффекта соду можно смешать с маслом чайного дерева, медом или лимонным соком.

Устранение неприятного запаха от ног. Соду можно добавлять в ванночки для ног. Это помогает бороться с неприятным запахом. Помимо того, сода улучшит внешний вид стоп, помогая устранять огрубевшие участки кожи.