Главы ДНР и ЛНР поблагодарили Путина и Россию за решение об упрощённом получении гражданства

Главы ДНР и ЛНР поблагодарили Путина и Россию за решение об упрощённом получении гражданства

Упрощение процедуры получения гражданства России для проживающих в Донецкой и Луганской Народных Республиках стало важнейшей вехой в истории региона. Об этом сегодня заявил журналистам Глава ДНР Денис Пушилин.

«Подписание Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указа, позволяющего в упрощенном порядке получить гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик российское гражданство, — это действительно важнейшая веха в истории наших молодых государств», — отметил Глава ДНР.

Пушилин от лица всей Республики выразил благодарность Путину за оказанную поддержку.

«Выражаю слова благодарности Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за такое важное для наших граждан решение. Мы долго ждали этого шага и безмерно рады, что этот день наступил. Спасибо», — заявил лидер Республики.

Глава ЛНР Леонид Пасечник также поблагодарил Россию за упрощение порядка получения гражданства для жителей Республик Донбасса.

«Спасибо России за решение об упрощенном порядке получения гражданства! Это выдающееся событие, которого давно ждали все граждане ЛНР», — подчеркнул Пасечник.